Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Совершенствуется нормативная база системы оплаты проезда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Совершенствуется нормативная база системы оплаты проезда 28.09.2022

Совершенствуется нормативная база системы оплаты проезда

На заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы депутаты рассмотрели ряд проектов решений, связанных с регулированием вопросов оплаты проезда в городском общественном транспорте.
Два документа направлены на внедрение пластиковых проездных карт с использованием автоматизированной системы оплаты проезда. Участники заседания подчеркнули, что принятие данных решений не повлечет никаких изменений в стоимости проезда и системе оплаты для граждан, поскольку предлагаемые изменения касаются исключительно внутренних аспектов работы системы.
Третий проект решения в данной сфере предполагает аккумулировать в одном документе ранее предоставленные дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в части платы за проезд в городском наземном электрическом транспорте: освобождение от платы за проезд врачей, водителей, среднего и младшего медицинского персонала службы скорой помощи и их несовершеннолетних детей, а также льготную стоимость месячного проездного билета для студентов вузов очной формы обучения и пенсионеров. Кроме того, предлагается установить независимость данных мер поддержки от формы собственности городского электрического транспорта.
Все три проекта решений поддержаны депутатами и будут рассмотрены на заседании Саратовской городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги