«« Март 2024 »»

Структурные подразделения финансового блока администрации муниципалитета отчитались о работе в 1-м полугодии 2022 года 28.09.2022

На заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы одобрен ряд проектов решений в сфере управления муниципальным имуществом.
Так, в соответствии с изменениями федерального законодательства, регулирующими вопросы так называемой «жилищной амнистии», предлагается наделить комитет по управлению имуществом города Саратова отдельными полномочиями по распоряжению земельными участками. Отмечено, что принятие данного решения позволит сократить сроки оформления документов для граждан в рамках данной процедуры.
В Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год предлагается включить два объекта. Один из них – нежилое помещение по адресу ул. Вольская, д. 102, к. 2 помещ. 1 представляет собой первый этаж расселенного многоквартирного дома, второй состоит из подземного этажа расселенного здания по адресу ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 55/2А. Оба объекта расположены в зданиях, находящихся в неудовлетворительном состоянии, не заняты и не востребованы для муниципальных нужд.
Предлагается утвердить передачу в государственную собственность Саратовской области 43 участков автомобильных дорог и 4 путепроводов. Отмечено, что данные объекты ранее были переданы в пользование региональному учреждению, рассматриваемым проектом решения предлагается завершить процесс передачи.
Все три проекта решений будут рассмотрены на заседании городской Думы.

Структурные подразделения финансового блока администрации муниципалитета отчитались перед депутатами о работе в 1-м полугодии 2022 года. Заслушав основные показатели деятельности комитета по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов», комитета по управлению имуществом города Саратова и комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» за отчетный период, народные избранники задали вопросы относительно организации деятельности данных подразделений. В качестве позитивных моментов работы депутаты отметили информатизацию ряда процессов, а также хороший темп инвентаризации муниципального имущества, используемого ЗАО «СПГЭС», а также рекомендовали усилить работу по тем направлениям работы, которые приносят поступления в доходную часть бюджета городского округа.

Одобрен и будет рассмотрен на заседании представительного органа проект решения, которым предлагается в соответствии с изменениями действующего законодательства уточнить категории проектов муниципальных правовых актов, подлежащих оценке регулирующего воздействия.