«« Март 2024 »»

Предлагается скорректировать бюджет муниципального образования «Город Саратов» на текущий год 28.09.2022

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы.

Членами постоянной комиссии одобрен и вынесен на заседание представительного органа проект решения о внесении изменений в решение о бюджете муниципалитета. В частности, предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 121,3 млн. руб. в связи с динамикой поступлений.
За счет поступлений из областного бюджета предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 2022 год на общую сумму 203,5 млн. руб., в частности, за счет увеличения межбюджетных трансфертов на создание новых мест в общеобразовательных организациях в сумме 174,3 млн. руб.; на осуществление дорожной деятельности - 60,0 млн. руб.; на реализацию мероприятий по благоустройству территорий - 20,0 млн. руб.; на развитие инфраструктуры физической культуры и спорта - 8,0 млн. руб. и др. Уменьшение межбюджетных трансфертов на финансирование образовательной сферы планируется в связи с уточнением фактический численности учащихся.
Предлагается увеличить бюджетные ассигнования, в том числе на заработную плату работникам МКУ и МБУ - 45,4 млн. руб., на оплату исполнительных документов - 44,0 млн. руб., на содержание МБУ - 10,1 млн. руб., на подготовку к отопительному сезону - 9,0 млн. руб., департаменту Гагаринского административного района на оплату ТЭР в сумме 5,0 млн. руб.; на строительство пристройки в МОУ «СОШ № 103» - 4,0 млн. руб. и др.
Источники финансирования дефицита бюджета на 2022 год предлагается увеличить на 8,2 млн. руб. за счет средств кредитов кредитных организаций.
В целом параметры бюджета города на 2022 год составят:
- доходы 24 млрд. 812,6 млн. руб.,
- расходы 25 млрд. 879,2 млн. руб.,
- дефицит 1 млрд. 66,6 млн. руб.

Депутатам представлен отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 1-е полугодие текущего года. Согласно отчету, он исполнен по доходам с учетом безвозмездных поступлений в сумме 10415466,5 тыс. рублей, или 43,7 % к бюджетным назначениям года. К соответствующему периоду прошлого года исполнение составило 114,3%. По расходам бюджет исполнен в сумме 11720381,7 тыс. рублей, или 47,1 %. Рассматриваемый отчет не вызвал нареканий у депутатов и был принят к сведению.