«« Март 2024 »»

Ход ремонта подземных коммуникаций на важном участке ул. Чернышевского на контроле депутатского корпуса 06.09.2022

Сегодня председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов и руководитель профильной комиссии представительного органа Вячеслав Тарасов посетили место проведения работ по замене коммуникаций водоснабжения на участке улицы им. Чернышевского Н.Г. от Князевского взвоза до ул. им. Радищева А.Н. Здесь запланирована замена дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это она из самых загруженных магистралей Саратова, и поставлена задача грамотно спланировать очередность работ и синхронизировать замену коммуникаций с ремонтом дороги, чтобы уменьшить срок прекращения движения и предупредить порывы трубопровода.
Участники встречи подробно обсудили технологию производства работ, требования к объему и качеству последующего восстановления благоустройства, а также изменения дорожного движения на время ремонта. Представители ресурсоснабжающей организации заверили, что свою часть работ завершат к 18 сентября, полностью подготовив участок к асфальтировке. Только после этого начнутся работы по замене дорожного полотна. Представители депутатского корпуса отметили, что продолжат контролировать каждый этап выполнения работ, чтобы в итоге горожане получили получить качественное покрытие на максимально долгий срок.

1-2-DSC_1665.jpg 1-2-DSC_1661.jpg