«« Март 2024 »»

Сергей Агапов принял участие в церемонии открытия памятника педагогам – участникам Великой Отечественной войны 05.09.2022

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов принял участие в церемонии открытия памятника педагогам – участникам Великой Отечественной войны, которая состоялась на территории МОУ «Гимназия № 5». Также участниками торжественного мероприятия стали Почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова, представители городского Совета ветеранов, старшеклассники и педагоги образовательного учреждения, жители поселка Комсомольский. Присутствующие почтили память педагогов минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

«Саратовское Поволжье во время войны являлось частью оперативного тыла Донского (Сталинградского) и Воронежского фронтов. Наши земляки внесли значимый вклад в Победу над фашизмом. Это фронтовые подвиги саратовцев и всех, кто трудился на заводах города, лечил раненых в госпиталях, отдавая силы, здоровье, а порой и жизнь. Почти двести тысяч жителей Саратова приняли участие в Сталинградской битве, восемьсот человек награждены медалью «За оборону Сталинграда». Как и в блокадном Ленинграде, в Саратове тоже была своя «дорога жизни» и находилась она на Алтынной горе. Мы помним и гордимся своими героями – теми, кто ценой своей жизни приближал великую Победу», - подчеркнул Сергей Агапов.

Agapov_ 2022-09-05 at 11.39.46 (2) bol.jpeg Agapov_ 2022-09-05 at 11.39.46 bol.jpeg