Саратовцы написали «Диктант Победы»
«« Март 2024 »»

Саратовцы написали «Диктант Победы» 05.09.2022

Саратовцы написали «Диктант Победы»

Представители депутатского корпуса Саратовской городской Думы выступили перед участниками исторической акции «Диктант Победы – 2022», который прошел 3 сентября 2022 года. В Саратове к проведению международного исторического диктанта на тему событий второй мировой войны был подготовлен ряд площадок, на которых все желающие могли принять участие в патриотическом мероприятии.
Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров выступил перед студентами и преподавателями ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж»: «Диктант Победы – это масштабное мероприятие, значение которого переоценить невозможно. Его цель – в сохранении исторической памяти о тех трагических и героических событиях. Мы обязаны знать, помнить и передавать ее из поколения в поколение. Молодые люди должны знать о подвиге, который совершили ради будущего своих детей наши деды и прадеды».