Дмитрий Кудинов в составе депутатской группы посетил новый инфекционный центр

Дмитрий Кудинов в составе депутатской группы посетил новый инфекционный центр 22.12.2021

Дмитрий Кудинов в составе депутатской группы посетил новый инфекционный центр

Председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов в составе депутатской группы посетил новый инфекционный центр, который находится в Ленинском районе Саратова. Возведение центра стало возможным благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.
Об особенностях медицинского центра, который был построен менее чем за полтора года, рассказал главный врач медучреждения Дмитрий Хижняк. По его словам, до конца декабря завершатся все строительно-монтажные работы и установка оборудования. В январе центр уже сможет принимать пациентов.
Общая площадь территории больницы – 63 тысячи квадратных метров. Само медучреждение – это восемь корпусов, связанных между собой галерей. Больница рассчитана на 400 медицинских коек, из которых 250 для детей. Однако, как пояснил главный врач, благодаря особенностям проектирования медучреждения при необходимости в больнице смогут разместить до тысячи пациентов без нарушения санитарных норм.
Сейчас завершается установка оборудования, в том числе «тяжелого»: компьютерного томографа на 80 срезов, МРТ, рентгеновского комплекса. В больнице будет находиться одна из самых современнейших в Российской Федерации бактериологических лабораторий, оснащение которой позволит ставить диагноз в течение 1-2 часов, а значит – в максимально короткие сроки назначать правильное лечение.
Дмитрий Кудинов поделился своими впечатлениями от осмотра: «Больница построена по всем современным стандартам. Это самое оснащенное в технологическом плане медицинское учреждение в области, которое будет частью «санитарного щита» нашей страны. Особенно важно то, что этот инфекционный центр будет оказывать медицинские услуги для жителей всех районов нашей области».

image-22-12-21-05-25 bol.jpeg  image-22-12-21-05-25-1 bol.jpeg