Максим Самсонов провел прием граждан

Максим Самсонов провел прием граждан 22.12.2021

Максим Самсонов провел прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Максим Самсонов провел очередной прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к депутату избиратели, в основном касались неудовлетворительного отопления в многоквартирных домах.
Так, жительница дома № 5 по Молодежному проезду, сообщила, что в шести квартирах дома уже три года полностью отсутствует отопление. По ее словам, возможной причиной может быть вмешательство в систему теплоснабжения со стороны коммерческих компаний, занимающих офисные помещения на 1-3 этажах. Жалобы жителей в управляющую компанию и различные инстанции не привели к положительному разрешению ситуации. К тому же, проведение капитального ремонта в многоквартирном доме не представляется возможным, так как его износ более 60%. В тоже время и признавать дом аварийным чиновники не спешат. Максим Самсонов обещал взять вопрос на контроль и обратиться с депутатским запросом в Государственную жилищную инспекцию.
С ненормативным отоплением столкнулись и жильцы дома № 15А по улице Мира. Они также рассказали, что круглогодично испытывают проблемы с горячим водоснабжением. Подача воды и отопления в указанный дом производится от бойлерной, которая расположена в доме № 32А по улице Мира. Депутат отметил, что жалобы на отопление в микрорайоне по улице Мира поступают в его адрес регулярно. Только по обращениям, которые есть в его приемной ситуация касается более 15 домов, где проживают около 3000 жителей. Решением проблемы может стать модернизация упомянутой котельной. Максим Самсонов инициирует обсуждение данного вопроса на площадке Саратовской городской Думы.