Поздравление председателя Саратовской областной Думы Александра Романова с 25-летием Саратовской городской Думы
«« Март 2024 »»

22.12.2021

Уважаемый Дмитрий Геннадиевич!

Уважаемые коллеги!

От депутатского корпуса Саратовской областной Думы и от себя лично поздравляю с 25-летием Саратовской городской Думы!

Четверть века назад саратовцы в ходе референдума приняли Устав города и выбрали депутатов городской Думы. Тем самым они получили возможность влиять на решение жизненно важных вопросов. Это событие во многом определило ход дальнейшего развития города, то, каким мы видим областной центр сегодня.
За 25 лет многое менялось в общественно-политической жизни региона, укреплялись демократические принципы управления городом. Депутатскому корпусу приходилось решать много проблем, брать на себя ответственность за будущее Саратова. И сегодня можно с удовлетворением отметить, что народные избранники справились и продолжают справляться со всеми задачами.
Саратовская городская Дума – и депутатский корпус, и аппарат – вносят весомый вклад в формирование муниципальной правовой базы. Круг вопросов, который вы ежедневно держите на контроле, огромен: это пополнение бюджета, благоустройство, работа жилищных предприятий и общественного транспорта, ремонт и строительство дорог, развитие новых микрорайонов, адресная помощь. Главное, что за каждым принимаемым решением стоят интересы людей.
Отдельно хочу поблагодарить депутатский корпус за сотрудничество с Саратовской областной Думой. Вы выходите с проработанными инициативами, и вместе нам удается находить конструктивные решения по различным вопросам.
Уверен, ваши компетентность, жизненный опыт и профессионализм будут и впредь залогом успешной работы на благо города и его жителей.
В день юбилея желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Председатель Саратовской областной Думы
А.С. Романов