«« Март 2024 »»

Продолжается сбор средств на возведение в Саратове памятника Петру I и стелы «Город трудовой доблести» 22.11.2021

В Саратове благотворительным фондом поддержки гражданских инициатив «Созидание» проводится сбор средств на строительство монумента Петру I на Музейной площади и на установку стелы «Город трудовой доблести» в сквере «Заводской». Представители депутатского корпуса Саратовской городской Думы активно поддерживают в данной акции. На сегодняшний день участие в сборе средств приняли уже порядка 20 народных избранников.
Депутат Андрей Аксенов на своей странице в социальной сети Инстаграм поделился своим мнением об этой инициативе: «Понимая значимость этих проектов, присоединился к сбору необходимой суммы и направил личные средства. Считаю, что эти объекты не просто станут украшением городского пространства, но, прежде всего, напомнят окружающим о славных страницах в истории нашего города, станут точками притяжения для туристов и источником вдохновения для новых достижений».
Его коллега по депутатскому корпусу Максим Битюцкий также поддержал акцию: «Значимо, что проекты предлагается реализовать на народные деньги, а не государственные. Я искренне поддерживаю эту инициативу и приглашаю всех неравнодушных саратовцев также внести свою лепту в создание мемориалов, которые не просто украсят наш город, но и будут служить напоминанием о важных исторических событиях».