«« Март 2024 »»

По инициативе Александра Бондаренко школьников обучают навыкам помощи в экстренной ситуации 22.11.2021

По инициативе депутата Саратовской городской Думы Александра Бондаренко для старшеклассников МОУ «СОШ № 55»Ленинского района провели очередное мероприятие в рамках проекта «Школа перовой помощи».
В ходе интерактивной лекции ребятам рассказали о комплексе неотложных мероприятий, направленных на восстановление жизнедеятельности организма и выведение его из состояния клинической смерти. Также во время проведения квест-игры старшеклассники узнали о способах измерения пульса и артериального давления.
«Проведение подобных мероприятий позволяет обучить ребят приемам оказания первой доврачебной помощи людям, которая может оказаться необходимой в экстренной ситуации», - отметил Александр Бондаренко.