Депутат Александр Бондаренко о голосовании за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды»: 26.05.2021

«Я очень хочу, чтобы Саратов совместными усилиями муниципалитета, бизнеса и горожан стал более красивым, удобным и безопасным. Сейчас у каждого из нас есть шанс поучаствовать в задании вектора этому процессу.
Как медик я хорошо знаю о вреде здоровью, а порой и жизни, который наносит неблагоприятная и неустроенная городская среда. Люди в таких условиях лишены возможности заниматься спортом, гулять, дышать свежим воздухом и просто полноценно отдыхать. Чем в итоге оборачивается для человека постоянное напряжение и нехватка физической активности, объяснять не стоит.
Сейчас каждый житель Саратова должен принять взвешенное решение – каким он видит будущее своего города и свое собственное будущее. Чтобы оно было безопасным, здоровым и приятным, областной центр необходимо благоустроить и для этого людям важно коллективно определиться: где разбивать новые парки и скверы, как реконструировать имеющиеся зеленые зоны и общественные пространства.
Для этого нужно до 30 мая проголосовать за один из 20 объектов в Саратове на платформе za.gorodsreda.ru. Это решение позволит нам создать комфортный и удобный для всех город».