Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города 10.09.2015

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем города

Дорогие саратовцы!
Наш любимый город в эти сентябрьские дни празднует свой юбилей!
Четыре с четвертью столетия назад на волжских берегах началась история Саратова, его непростая дорога развития и становления как одного из крупнейших российских городов, центров промышленности, культуры, науки.
Сегодня у нас много поводов гордиться своим городом. С одной стороны, мы сумели сохранить то лучшее, что оставили нам наши предки – университет, первый общедоступный художественный музей, театры, храмы. С другой – посмотрите, как преображается Саратов благодаря растущим жилым микрорайонам, где не только красивые дома, но и современные детские сады, школы, магазины. А обновленные парки и скверы, колоритный исторический центр – все это подчеркивает красоту нашего старинного волжского города.
Но главная ценность Саратова – это, конечно, его жители. Дружба и взаимопонимание, умение работать, уважение к традициям и стремление к познанию нового, которые испокон веков царят на саратовской земле, помогают нам и сегодня развивать, благоустраивать город, добиваться поставленных целей по поднятию уровня жизни и благосостояния, несмотря на многочисленные трудности и проблемы. Спасибо вам, дорогие земляки, за вашу любовь к родному городу, за ваш труд на благо Саратова!
Уверен, что всем вам в эти дни будет сопутствовать праздничное настроение. Ведь, как повелось издавна, саратовцы умеют не только хорошо трудиться, но и весело отдыхать. Этому, безусловно, будет способствовать насыщенная и разнообразная программа праздничных мероприятий.
С праздником вас, друзья! С юбилеем родного Саратова!
Всем добра, благополучия, новых успехов во всех ваших делах!

Глава муниципального образования «Город Саратов»
О.В.Грищенко