Олег Грищенко: "Мы не имеем никакого права забывать о войне"
«« Май 2024 »»

02.09.2015

Олег Грищенко: "Мы не имеем никакого права забывать о войне"

Глава Саратова о Дне окончания Второй мировой войны.
- В этом году Саратов вместе со всей нашей страной отметил 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Для миллионов жителей Европы Вторая мировая - закончилась в победном мае 45-го, но антигитлеровской коалиции, куда входил Советский Союз, пришлось воевать и на Дальнем Востоке. Самая кровопролитная в истории человечества война, в которой участвовали практически все государства, завершилась 2 сентября 1945 года, подписанием акта о безоговорочной капитуляции Японии. Сегодня во многих саратовских школах прошли «классные часы», посвященные этой дате. Одна эпоха сменяет другую, стремительно меняются реалии, бывших союзников уже не объединяет совместная борьба за мир во всем мире, но в одном я твердо убежден - ни мы, ни наши дети и внуки не имеем никакого права забывать о том, что именно наша страна обеспечила Победу в Великой Отечественной войне. И сегодня – прекрасный повод еще раз вспомнить тех, кто завоевал для нас право жить свободными, жить в мире. В память об окончании Второй мировой на Набережной Космонавтов активистами «Молодой гвардии» сегодня вечером в 19.00 будет организован бесплатный открытый показ военно-патриотического фильма «Освобождение».