Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Саратов лишен возможности эффективно и в срок провести намеченный на 2013 год объем дорожных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Саратов лишен возможности эффективно и в срок провести намеченный на 2013 год объем дорожных работ 01.04.2013

Саратов лишен возможности эффективно и в срок провести намеченный на 2013 год объем дорожных работ

Сегодня на очередном рабочем совещании в администрации города глава Саратова Олег Грищенко поднял вопрос о сложной ситуации с ремонтом дорог в 2013 году.
Председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин пояснил, что на сегодняшний день Министерством строительства и ЖКХ области не утвержден индекс изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам и типам строительства на 1 квартал 2013 года. Начиная с 4-го квартала 2012 года в перечне индексов на СМР, утвержденных Минстроем и ЖКХ Саратовской области, такие объекты строительства, как автомобильные дороги, мосты и путепроводы, отсутствуют. Дорожно-транспортным строителям предлагается для определения стартовой стоимости объектов областного бюджета использовать индекс на «прочие объекты» федерального бюджета, несмотря на то, что федерального софинансирования в 2013 году по Саратову нет.
Олег Грищенко заявил, что глубоко возмущен ситуацией, в которой областной центр лишен возможности эффективно и в срок провести намеченный на текущий год объем дорожных работ и потребовал от дорожного комитета срочно принять меры, чтобы достичь понимания с Министерством строительства по данному вопросу.
«Если региональный индекс не будет утвержден в ближайшие дни, то деньги, выделенные на ремонт дорог в 2013 году, придется снимать с этого направления и перераспределять для других целей, потому что срываются все сроки, предусмотренные 94-м ФЗ. Не в зиму же нам предлагают дороги ремонтировать? Применить же федеральный индекс по сути означает закатать деньги в асфальт, чего я, как глава города, ни в коем случае не позволю. Главным требованием к дорожным организациям для нас было и остается именно высокое качество покрытия, по этой причине при ремонте городских дорог используется гранитный щебень и модифицированные дорожные битумные смеси с импортными добавками. Да, стоимость такой смеси несколько выше, но износопрочность покрывает дополнительные затраты. А применение индекса на «прочие объекты» федерального бюджета (который гораздо ниже регионального) вынудит дорожников применять дешевые, устаревшие технологии и материалы, гораздо менее прочные, не выдерживающие больших нагрузок», - подчеркнул глава Саратова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги