Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова опробовал в работе новые машины для уборки тротуаров
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова опробовал в работе новые машины для уборки тротуаров 17.02.2012

Глава Саратова опробовал в работе новые машины для уборки тротуаров

В Саратове продолжается планомерная работа по укомплектованию дорожных и коммунальных служб  специализированной техникой. Сегодня к работе приступят 9 тротуароуборочных машин - "трансформеров", которые смогут убирать пешеходные зоны и зимой, и летом.
Олег Грищенко осмотрел приобретенные на средства городского бюджета машины марки Bucher CityCat 2020. Руководитель МУП "Городские дороги плюс" Алексей Власов рассказал главе города, что данная  техника  предназначена для уборки пешеходных зон, мест отдыха горожан. Машины универсальны, причем зимой они могут не только убирать снег, но и посыпать дорожки песком или поливать реагентом. Сегодня таких машин в городе 14, из них 9 закуплены муниципалитетом.  
Глава Саратова побеседовал с водителями, которые подтвердили, что машины имеют  не только хорошие  технические характеристики, но и высокий уровень комфорта  внутри кабины, включая наличие кондиционера. Кроме
того, у техники высокая производительность, что позволит эффективно использовать ее  при очистке тротуаров, скверов, парков, площадей города.
Олег Грищенко, лично сев за руль, опробовал один из автомобилей в работе и признал, что  такие многофункциональные современные  машины  - хорошие помощники коммунальных служб:  "Их преимущество - всесезонность, они могут работать в любое время года, летом - подметать тротуары, зимой очищать их от снега и посыпать противогололедными материалами. Всего на город нужно порядка тридцати таких машин, нам есть к чему стремиться. Раньше дорожные службы обращали основное внимание на уборку дорог общего пользования, а вот пешеходные дорожки, тротуары не было возможности убирать эффективно. Теперь тротуарам будет уделяться больше внимания - не только очистке от снега, но и их ремонту".
Подводя итоги, глава Саратова отметил, что оснащение  муниципальных предприятий современной спецтехникой городская власть будет продолжать. "Мы поставили перед собой задачу полностью
решить проблему уборки городских улиц, - подчеркнул Олег Грищенко, - ведь одна из основных задач городской власти - комфорт и чистота в городе".




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги