Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова предложил губернатору принять меры для поддержки населения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова предложил губернатору принять меры для поддержки населения 04.05.2009

Глава Саратова предложил губернатору принять меры для поддержки населения

1 мая глава Саратова Олег Грищенко выступил на митинге Саратовского Регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия", проведенном совместно с Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области.
Он отметил, что в условиях происходящих кризисных явлений власть должна сделать все, чтобы поддержать население. Но для этого необходимо четкое взаимодействие между всеми ветвями власти.
"Я неоднократно обращался к губернатору Саратовской области с предложениями, предусматривающими осуществление мер дополнительной социальной поддержки жителей. Однако губернатор меня не слышит и считает, что я неправ, что я "стучусь в открытую дверь". Если это так, то почему до настоящего времени областное Правительство не предприняло конкретных шагов для осуществления мер социальной поддержки жителей нашей области, к примеру, по оплате корректировок за жилищно-коммунальные услуги? Более того, свои полномочия, в которые непосредственно входит решение вопросов социальной поддержки граждан за счет средств бюджета области, областные чиновники пытаются переложить на плечи муниципальной власти Саратова без передачи соответствующего финансирования. А что будет потом?
Мы сняли деньги с финансирования строительства и реконструкции социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения города, и направили их на финансирование установки приборов учета. При этом областное Правительство приписывает себе то, что, благодаря ему, в городе было принято такое решение. Однако Саратов не увидел ни рубля из областного бюджета на установку приборов учета. Оплату корректировок, выставляемых населению за жилищно-коммунальные услуги, Правительство области тоже не стремится в полном объеме финансировать из областного бюджета. В городском бюджете денег нет. Значит что, люди останутся незащищенными, а городскую власть обвинят в бездействии? Я, как глава города, не могу этого допустить", - заявил Олег Грищенко.
Для поддержки населения глава Саратова предложил региональной власти принять меры по сдерживанию роста тарифов на энергоресурсы, предоставить субвенции местным бюджетам из бюджета области на решение вопросов по задолженности за сверхнормативное потребление теплоэнергоресурсов. А также рассмотреть вопрос о предоставлении финансовой помощи местным бюджетам для обеспечения решения вопросов местного значения, так как кризисные явления находят прямое отражение на уровне поступления доходов в бюджеты.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги