Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава города призвал руководителей комитетов тщательно готовиться к формированию городского бюджета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава города 
призвал руководителей комитетов тщательно готовиться к формированию городского бюджета 25.08.2008

Глава города призвал руководителей комитетов тщательно готовиться к формированию городского бюджета

Сегодня, 25 августа, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города.
Глава города обратил внимание руководителей комитетов на то, что необходимо внимательно подходить к подготовке к формированию городского бюджета на 2009 год. "Нужно, чтобы бюджет был сформирован грамотно, чтобы в нем были заложены средства для решения важнейших проблем. Каждый комитет должен расставить для себя приоритеты, и ориентироваться на них при формировании бюджета. Только тогда город не будет стоять на месте, а будет развиваться", - пояснил Олег Грищенко. r
По словам председателя комитета здравоохранения Андрея Федотова, средств для реализации Концепции развития здравоохранения города на 2007-2009 годы комитет запросил достаточно: "Будем ремонтировать учреждения, и за 3 года сможем оснастить их штатным оборудованием".
Глава администрации города Вячеслав Сомов подчеркнул важность тесного взаимодействия комитетов с комиссиями городской Думы. До четверга его подчиненные должны получить проекты планов работы думских комиссий и проработать, какие вопросы в них необходимо включить во 2 полугодии.
Олег Грищенко задал вопрос председателю комитета по дорожному хозяйству Валерию Данилину, почему при ремонте ул. Большая Горная не будет использоваться амортизирующее покрытие между дорожным полотном и трамвайными путями, которое не даст асфальту разрушаться от вибрации вагонов? Ведь без него к весне асфальт снова придет в негодность.
По словам Валерия Данилина, рассматривался вариант использования резинового покрытия, но это достаточно дорого. Один 10-метровый переезд обойдется в 730 тысяч рублей, а покрытие пересечения двух трамвайных путей, вместе с заменой участка рельсов, - около 2,5 млн. руб. Тем не менее, переезд с резиновым покрытием на углу улиц Рабочая и Степана Разина служит уже около 10 лет, что говорит в пользу долговечности такого материала.
"Давайте один раз проведем эффективный ремонт, чтобы не пришлось каждый год выбрасывать деньги впустую. Надо закладывать необходимые средства при формировании бюджета на будущий год", - предложил глава города.
Всего в Саратове около 20 трамвайных переездов, в первую очередь нуждающихся в резиновом покрытии, на их оборудование потребуется 44 млн. рублей.
Также Олег Грищенко вернулся к вопросу о необходимости расширения Усть-Курдюмского направления. Глава дорожного комитета пояснил, что уже выделены средства на проектирование, в скором времени будет проведен соответствующий конкурс. Затем можно будет начинать работы, как только найдутся необходимые средства - 115 млн. рублей. Правительство области обещало выделить эти деньги, однако они пока не поступили.
"Закладывайте и эти средства при формировании бюджета, чтобы решение проблемы ни в коем случае не затянулось", - добавил глава города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги