Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы 07.05.2008

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с Днем Победы

Уважаемые саратовцы!
Сердечно поздравляю вас с самым замечательным и любимым праздником - Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! С праздником, который навсегда останется в судьбе России и в сердце каждого из нас!
Великая Отечественная война - часть нашей жизни. Память о ней объединяет всех: воевавших и не воевавших, потерявших близких и до сих пор помнящих утраты и тех, для кого война совсем уж далекая история.
Фронтовикам и тем, кто работал в тылу, взрослым и детям, достались такие испытания, что другие поколения могли бы и не выдержать.
Саратовцы внесли достойный вклад в Великую Победу. Десятки тысяч наших земляков добровольно ушли на фронт. На саратовских предприятиях было выпущено более десяти тысяч истребителей, противотанковые ружья, боеприпасы. В городе принимали и лечили раненых, готовили новобранцев, ремонтировали военную технику. Тысячи жителей Саратова награждены орденами и медалями за героизм на полях сражений и подвиги на трудовом фронте.
Слова особой благодарности хочется сказать нашим ветеранам, которые своим мужеством, воинской и трудовой доблестью  отстояли независимость нашей Родины, разгромили фашизм. Ваш подвиг мы не забудем никогда.  Мы все в неоплатном долгу перед вами  за мирное небо над головой и свободу. Уверен, мы сделаем все возможное, чтобы никогда не повторились ужасы войны.
От всей души желаю вам, дорогие наши ветераны, и всем жителям Саратова мира и благополучия, здоровья, добра и счастья! Пусть процветает наш любимый город!
С праздником Победы!

Глава муниципального образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко