Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Рассматриваются изменения в Устав города Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Рассматриваются изменения в Устав города Саратова 06.03.2008

Рассматриваются изменения в Устав города Саратова

Проект об изменениях Устава  города Саратова вновь был включен вчера в повестку дня комиссии гордумы по местному самоуправлению.  Одобренные депутатами в прошлом году поправки в основной городской документ не прошли соответствующую регистрацию  в уполномоченном государственном органе, и всю процедуру приходится начинать заново. За истекший период изменилось федеральное и областное законодательство, что учитывает новый проект. Депутаты решили еще поработать над текстом в рабочей группе, которую возглавит заместитель главы города Геннадий Задков.
Много вопросов возникло у членов комиссии к отчету по муниципальной   программе "Создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей города Саратова на 2006-2010 годы". Из представленной информации следовало, что более 30 мероприятий не выполнены по причине отсутствия финансирования в 2006 году. Присутствующий на заседании заместитель главы администрации по социальной сфере Виктор Малетин согласился с претензиями в адрес исполнителей (докладчиком выступал комитет по культуре, а остальные подразделения не отчитались) и заверил, что разработанная администрацией концепция межведомственного взаимодействия поможет придать документу новую жизнь, в том числе и отрегулировать вопрос с финансированием. В рабочую группу для устранения замечаний юристов и контрольно-счетной палаты решено было направить Положение о комитете дорожного хозяйства и проекты, касающиеся пенсионного обеспечения муниципальных служащих. На ближайшее заседание Думы будут  вынесены Положение о комитете по культуре и  проект об отмене ряда решений, регламентирующих деятельность городской административной комиссии. В связи с изменениями законодательства теперь создавать эту комиссию будет субъект федерации. Депутаты намерены обратиться к областной власти с предложением использовать имеющийся кадровый потенциал комиссии.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги