«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников о благоустройстве бульвара по ул. им. Рахова В.Г.: «Проконтролируем выполнение поставленных перед районной администрацией задач» 25.04.2024

Председатель Саратовской городской Думы рассказал о состоявшемся выездном рабочем совещании:

«Сегодня провели выездное рабочее совещание по благоустройству бульвара по улице имени Рахова В.Г.
Напомню, что впервые он начал благоустраиваться в 2017 году году в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Здесь отремонтировали тротуары, оборудовали новые игровые и спортивные площадки, велодорожки, зоны для выгула собак, установили освещение, скамьи, автоматический полив, высадили газон. За несколько лет работ бульвар преобразился и стал местом притяжения горожан.
На сегодняшний день данная общественная территория находится не в лучшем виде. На это обратила внимание одна из жительниц, пришедшая ко мне на прием. На минувшей неделе вместе с Ларисой Викторовной и председателем постоянной комиссии Думы по городскому хозяйству Вячеславом Тарасовым осмотрели территорию бульвара и убедились, что его необходимо облагородить: покрасить лавочки, отремонтировать тротуарную плитку, элементы конструкций детских площадок, систему полива, восстановить газон. Тогда же наметили в качестве ближайшей задачи – провести выездное рабочее совещание по вопросу благоустройства общественных территорий. Сегодня оно состоялось.
Вместе с коллегами Вячеславом Тарасовым и Вячеславом Дорониным, представителями районной администрации и МБУ по благоустройству, жительницей определили план первоочередных работ. Так, 1 мая должен заработать автополив, до этого времени нужно убрать мусор, полить деревья, покрасить лавочки и урны, отмыть покрытие на детских площадках от скопившегося после зимы песка, до 1 июня провести работы по озеленению. Задачи районной администрации поставлены, проконтролируем со своей стороны их выполнение и сроки. Важно, чтобы за бульваром был закреплен сотрудник, ответственный за содержание данной территории.
Еще раз повторю: бульвар ремонтировался на протяжении нескольких лет. Сделано все замечательно. Теперь главное - поддерживать первоначальное состояние благоустроенной территории. Что называется, марафет навести! Если для этого необходимо увеличение финансирования, следует обозначать эту проблему перед депутатским корпусом. Плечо подставим!
Районной администрации нужно ставить перед собой задачу, чтобы этот бульвар стал образцовым, оставался местом притяжения жителей и гостей нашего прекрасного города!».