Продолжается подготовка к реорганизации муниципальных унитарных предприятий
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Продолжается подготовка к реорганизации муниципальных унитарных предприятий 22.04.2024

Продолжается подготовка к реорганизации муниципальных унитарных предприятий

В Саратовской городской Думе состоялось заседание рабочей группы по доработке проектов решений о реорганизации муниципальных унитарных предприятий. Напомним, в соответствии с изменениями федерального законодательства все предприятия данного вида, созданные до 8 января 2020 года, должны быть ликвидированы либо реорганизованы в иные правовые формы.

В ходе заседания депутаты выслушали аргументы представителей финансово-экономического и имущественного блоков администрации города, а также контрольно-счетной палаты Саратова относительно возможных вариантов реорганизации двух предприятий и перспектив их дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности.

По итогам обсуждения члены рабочей группы приняли решение рекомендовать профильной постоянной комиссии городской Думы поддержать преобразование данных предприятий в муниципальные казенные учреждения. Соответствующие проекты решения будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии. Кроме того, члены рабочей группы предложили обсудить в рамках постоянной комиссии вопросы отчетности и критериев оценки деятельности предприятий данной правовой формы.