Депутаты продолжают подготовку к реорганизации муниципальных унитарных предприятий 19.03.2024

Сегодня на площадке Саратовской городской Думы состоялось совещание по вопросам предстоящей реорганизации муниципальных унитарных предприятий. Напомним, в соответствии с изменениями в законодательстве все предприятия данного вида, созданные до 8 января 2020 года, должны быть ликвидированы либо реорганизованы в иные правовые формы (бюджетные, казенные учреждения или хозяйственные общества).

В ходе совещания депутаты заслушали председателя контрольно-счетной палаты муниципалитета Марину Ульянову. Она высказала свое мнение относительно возможных форм реорганизации предприятий и перспектив их дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности.

По результатам обсуждения, в котором также приняли участие представители администрации города и ее структурных подразделений, участники совещания пришли к общему мнению о дальнейшей судьбе четырех муниципальных предприятий. По остальным МУПам будет запрошена дополнительная информация, проведен мониторинг их работы для принятия управленческих решений.

DSC_3305-4.jpg

DSC_3311-6.jpg