Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: "Для развития саратовского образования это будет мощный импульс, который позволит разгрузить имеющиеся школы в этих районах"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников: "Для развития саратовского образования это будет мощный импульс, который позволит разгрузить имеющиеся школы в этих районах" 10.02.2024

Сергей Овсянников: "Для развития саратовского образования это будет мощный импульс, который позволит разгрузить имеющиеся школы в этих районах"


Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратове будут построены три новых образовательных учреждения.

"Тема переполненности школ нашего города и процесса перехода на односменный режим обучения постоянно находится в фокусе внимания. Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что поможет найти средства на решение этих вопросов в тех микрорайонах Саратова, жители которых очень ждут этого уже долгое время. В Саратове будут построены три новые школы: две в Солнечном-2 и одна в Авиаторе. На это потребуется порядка 3 млрд. рублей. Это колоссальная сумма, решить эту задачу усилиями региональной и местной власти не представляется возможным. Спасибо за помощь в привлечении средств Вячеславу Викторовичу.
Глава области Роман Бусаргин сообщил, что соответствующие земельные участки в этих микрорайонах будут определены в ближайшее время. Необходимо возвести объекты качественно и в срок – с коллегами-депутатами будем это держать это на контроле. Поставлена задача запустить школы уже в сентябре следующего года. Для развития саратовского образования это будет мощный импульс, который позволит разгрузить имеющиеся школы в этих районах. Жители новостроек смогут водить детей на учебу рядом с домом в первую смену.

Одна из важных задач муниципалитета – позаботиться об обеспечении новых учреждений профессиональными кадрами. Не сомневаюсь, что в этих микрорайонах уже сейчас проживает немало педагогов, которые будут рады работать в шаговой доступности в новой современной школе. Это отличная возможность и для молодых специалистов остаться работать в Саратове. Предстоит решить и другие задачи, например, грамотно организовать подходы к учреждениям, проработать вопросы транспортной доступности и многие другие. Сконцентрируем усилия депутатского корпуса на их выполнении", - прокомментировал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги