Состоялась торжественная церемония открытия Года семьи в муниципальном образовании «Город Саратов» 09.02.2024

В конце прошлого года Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Вчера в Городском доме культуры национального творчества состоялась торжественная церемония открытия Года семьи в муниципальном образовании «Город Саратов», главной целью которого станет совершенствование государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Основными задачами, которые необходимо решать, в том числе и на местном уровне, станут обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей, обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников тепло поприветствовал участников церемонии и подчеркнул, что вопросы поддержки семьи в России являются приоритетными: «Эта тема всегда в центре внимания органов власти всех уровней. Неслучайно именно в нашей стране появились такая мера поддержки семей, в которых воспитываются дети, как «материнский капитал», реализуются национальные проекты, направленные на защиту материнства и детства, улучшение демографической ситуации. Эти механизмы работают уже не первый год, и сегодня они уже приносят положительные результаты. На 2024 год в Саратове также запланировано проведение множества мероприятий, в которых депутаты Саратовской городской Думы примут самое активное участие».

DSC_0036-3.jpg

DSC_0079-2.jpg