Ирина Видина о школьном питании: «Замалчивать возникающие вопросы не будем»

Ирина Видина о школьном питании: «Замалчивать возникающие вопросы не будем» 09.02.2024

Ирина Видина о школьном питании: «Замалчивать возникающие вопросы не будем»

Депутат Саратовской городской Думы считает еду в школе важнейшей составляющей обеспечения здоровья детей:

«Отправляя ребенка в школу, родитель должен быть твердо уверен, что, помимо обучения, он там будет под присмотром, в тепле, накормлен, вовлечен в полезные для него занятия. Школьные обеды – одна из важнейших составляющих пребывания учащихся в образовательном учреждении. Школьная еда должна быть не только питательной, но вкусной и полезной. На первом месте – качество. Невкусную, холодную, однообразную еду дети есть не будут. Организация всего процесса – задача сложная и многогранная. Сейчас мы видим, что к ней возникают вопросы. Замалчивать их не будем, детально разберем, в чем корень проблем. Здоровье детей – это святое, должно быть продумано все до мелочей».