Елена Злобнова: «В ближайшее время обсудим с коллегами по городской Думе качество школьного питания» 08.02.2024

Председатель постоянной комиссии городской Думы рассказала об участившихся жалобах родителей учащихся

"Коллеги по депутатскому корпусу сообщают о нареканиях родителей учащихся к качеству питания в школах Саратова. По словам саратовцев, дети рассказывают, что еда в школьной столовой невкусная, холодная, отказываются там обедать. Управление Роспотребнадзора также сообщало о нарушениях, выявленных в регионе по итогам проверок в первом учебном полугодии: зафиксированы факты занижения веса блюд, несоответствия калорийности. Есть вопросы и к соблюдению гигиенических требований.

Вопрос крайне важный. Качество школьного питания напрямую влияет на здоровье детей.

В ближайшее время подробно обсудим эту тему на площадке городской Думы, разберемся в причинах возникающих проблем и найдем пути их разрешения", - поделилась Елена Злобнова в своем телеграм-канале и попросила саратовцев написать в комментариях, как обстоит дело с качеством питания в школе, где учатся их дети.