Александр Юдин провел очередной прием граждан

Александр Юдин провел очередной прием граждан 05.02.2024

Александр Юдин провел очередной прием граждан

На прошедшей неделе депутат Саратовской городской Думы Александр Юдин провел очередной прием граждан.

Первое обращение касалось пересмотра назначенной пенсионной выплаты женщине, прибывшей вместе с семьей из Луганской Народной Республики. Направлено ходатайство в Социальный фонд России по Саратовской области. О ходе рассмотрения обращения заявительница будет проинформирована дополнительно.

Также в ходе приема депутат рассмотрел обращение, касающееся деятельности управляющей компании. Мнения жителей по поводу качества работы организации разделились. Со слов инициативной группы жителей, в настоящее время они нашли управляющую организацию, которая их полностью устраивает по всем параметрам, но один из собственников направил жалобу, на основании которой УК могут лишить лицензии на управление многоквартирным домом. Оценку качества работы организации дадут государственная жилищная инспекция и прокуратура Саратовской области, депутат будет держать вопрос на контроле.

«Основной пласт проблем, волнующих горожан, приходится на вопросы в сфере ЖКХ. Как правило, в адрес депутатов поступают многочисленные жалобы жителей на бездействие и недобросовестное обслуживание многоквартирных домов со стороны управляющих организаций. Впервые жители обратились с просьбой отстоять интересы и права управляющей компании продолжить обслуживание дома. В рамках действующего законодательства будем разбираться с возникшей проблемой», - прокомментировал депутат.

20240129_170610-2.jpg