Подготовлены изменения городского бюджета на текущий год

Подготовлены изменения городского бюджета на текущий год 31.01.2024

Подготовлены изменения городского бюджета на текущий год

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Депутаты рассмотрели проект решения об изменении бюджета муниципального образования «Город Саратов» на текущий год. В частности, предлагается увеличить бюджетные ассигнования, в том числе на установку камер видеонаблюдения на площадках накопления ТКО на 1 млн. руб.; на приведение жилых помещений в пригодное для проживания состояние - 131,5 млн. руб., на изготовление ПСД и технологическое присоединение для бассейна в МОУ СОШ №86 - 10 млн. руб.; администрации Кировского района на благоустройство общественных территорий - 36,6 млн. руб., на ремонт в общеобразовательных учреждениях - 26,1 млн. руб., на ремонт автомобильных дорог - 19,4 млн. руб., на благоустройство дворовых территорий – 13 млн. руб.; администрации Ленинского района: на приобретение оборудования для капремонта учреждений - 33 млн. руб., софинансирование на капремонт учреждений соцсферы – 37 млн. руб.; департаменту Гагаринского административного района на приобретение оборудования для ледовой арены - 23,1 млн. руб., на завершение строительства ледовой арены - 7,3 млн. руб., на ремонт кабинетов и зон рекреации «Точки роста» в школах – 15 млн. руб. Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта предлагается направить 20 млн. руб. на проведение ремонта дорог на кладбищах, на проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной развязки на Славянской площади - 8,2 млн. руб., на проектно-изыскательские работы и устройство наружного освещения в Кировском районе - 4,5 млн. руб. Предусматривается направление 7 млн. руб. на ремонт учреждений культуры; на материально-техническое обеспечение МУП, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения на сумму 30 млн. руб. за счет возврата в доход бюджета средств, предоставленных в 2023 году на эти же цели, и уменьшения резервного фонда на 10 млн. руб.
В целом параметры бюджета города на 2024 год составят:
доходы 29 млрд. 617,2 млн. руб.,
расходы 30 млрд. 713,3 млн. руб.,
дефицит 1 млрд. 96,1 млн. руб.

Кроме того, депутаты поддержали внесенный главой города Ладой Мокроусовой проект решения об установлении дополнительной меры социальной поддержки на 2024 год из средств местного бюджета в виде единовременной выплаты в размере 50 тыс. руб. для граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Саратов», при заключении контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. Напомним, аналогичная мера поддержки была установлена и в предыдущем году.

Оба проекта решений единогласно одобрены членами постоянной комиссии и вынесены на ближайшее заседание Саратовской городской Думы.