«« Июль 2024 »»

Общественным и некоммерческим организациям предлагается предоставить в безвозмездное пользование 37 объектов муниципального нежилого фонда 19.12.2023

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской Думы депутаты поддержали проект решения, в соответствии с которым общественным и некоммерческим организациям предлагается предоставить в безвозмездное пользование в следующем году 37 объектов муниципального нежилого фонда. Документ также предусматривает утверждение Перечня муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование в 2024 году, состоящий из четырех объектов, предназначенных для обеспечения безопасности дорожного движения. Речь идет о размещении элементов периферийного оборудования для создания и внедрения на территории города Саратова интеллектуальной транспортной системы Саратовской городской агломерации.
Руководитель рабочей группы, задачей которой была доработка проекта решения, Виктор Марков доложил участникам заседания о результатах осмотра ряда помещений, предлагаемых к включению в перечень муниципальных объектов нежилого фонда, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. По его словам, депутаты убедились в целевом использовании и добросовестном содержании помещений пользователями, а также отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.
По итогам обсуждения члены постоянной комиссии одобрили проект решения и вынесли его на заседание городской Думы.

В завершение заседания его участники заслушали информацию о работе постоянной комиссии на 2-е полугодие текущего года.