«« Июль 2024 »»

Депутаты продолжают контролировать качество восстановления дорог и тротуаров после проведения земляных работ 24.11.2023

Депутаты Саратовской городской Думы Александр Ащеулов и Виктор Марков совместно с представителями комитета муниципального контроля, районной администрации, городской прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций приняли участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и осмотрели участки дорог и тротуаров Волжского района.

Были обследованы участки по улицам Первомайской, Челюскинцев, Вознесенской, Мясницкой и ул. им. Радищева А.Н. На объектах были выявлены нарушения сроков проведения земляных работ, просадки асфальтобетонного покрытия. На некоторых участках по окончании земляных работ не восстановлено благоустройство, состояние смотровых колодцев не отвечает установленным требованиям. Участники совещания потребовали от ресурсоснабжающих организаций в кратчайшие сроки устранить нарушения, уделив особое внимание объектам, где существует угроза жизни и здоровью саратовцев, а также опасность для автомобилистов. Это необходимо сделать до наступления морозов.

По выявленным нарушениям будут вынесены предостережения, в отношении ответственных должностных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в ходе объезда были обнаружены нарушения на объектах, не включенных в план совещания. По итогам обследования они также приняты в работу. По истечении сроков, установленных для устранения нарушений, будут проведены повторные выезды с целью контроля качества.

DSC_6762-4.jpg

DSC_6779-6.jpg