«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: «Избирателям от депутатов нужно решение проблем, а не театрализованные представления» 24.11.2023

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал вызывающий поступок коллег по депутатскому корпусу на заседании регпарламента:

- Обсудить и осудить вчерашний вызывающий поступок депутатов городской Думы Аскара Ализиева и Владимира Новикова необходимо. Думаю, свою оценку ему должны дать и правоохранительные органы. Превращать заседание регионального парламента в театр абсурда недопустимо. Отмечу, что эти депутаты частенько игнорируют работу на площадках гордумы, в которой вообще-то обязаны представлять интересы своих избирателей. Комиссия по этике городской Думы тщательно рассмотрит данный факт и вынесет решение в рамках своих полномочий.

Считаю правильным также не только известить об этом поступке избирателей этого депутата, которые ждут от него прежде всего решения своих проблем, а не театрализованных представлений, но и уведомить ЦК КПРФ. К тому же при обсуждении областного бюджета логичнее было бы увидеть оппозицию в виде, например, одного из революционных героев, а уж никак не смерти с косой. Но, видимо, преемственность у нынешних коммунистов с другим оттенком. Хеллоуин какой-то, клоунада. Геннадию Андреевичу стоит задуматься о том, что к возглавляемой им партии вместо борцов за интересы трудящихся прислонились обычные хулиганы.