«« Июль 2024 »»

Вячеслав Тарасов: "На встрече с ЭнергосбыТ Плюс еще раз детально вникнем в систему расчетов за отопление и горячую воду" 03.11.2023

Председатель постоянной комиссии Саратовской городской думы считает, что это даст депутатам возможность помогать жителям разобраться в выставленных платежках:

"Депутаты городской Думы шестого созыва системно взаимодействуют с руководством ресурсоснабжающих организаций Саратова. Вопросы, волнующие жителей, регулярно обсуждаем в ходе заседаний Думы и ее комиссий, на тематических совещаниях и встречах. К ним относятся темы функционирования инфраструктурных сетей и оборудования, организации ремонтных работ, качества поставляемых услуг и многие другие. Такая работа позволяет муниципалитету и поставщикам ресурсов принимать наиболее эффективные и сбалансированные решения.
В конце прошлого года было большое количество обращений по вопросам начислений за отопление и горячее водоснабжение. Совместными усилиями депутатского корпуса, администрации и ресурсоснабжающей организации с привлечением надзорных органов были оперативно организованы проверки излишне начисленных сумм и их перерасчет.
Учитывая высокую социальную значимость и особое внимание к работе предприятий ЖКХ, депутаты Саратовской городской Думы планируют в ближайшее время вместе со своими помощниками и общественниками встретиться с руководством Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Мы обсудим особенности функционирования теплоснабжающего хозяйства. Учитывая опыт прошлых лет, еще раз детально вникнем в систему расчетов за оказываемые услуги. Это даст нам возможность в дальнейшем помогать жителям разобраться в выставленных платежках".