«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: «За 30 лет можно было оформить свое здание и вести предпринимательскую деятельность законно» 02.11.2023

Председатель Саратовской городской Думы высказался о работе офисного центра на проспекте Строителей, 60 и необходимости усиления работы по инвентаризации подобных объектов:

«Вчера в ряде СМИ прошла информация об одном офисном здании на проспекте Строителей. Прочитал заголовок о том, что в Саратове на месте пустыря работает бизнес-центр. Заинтересовался данной новостью. Оказывается, по документам этого объекта просто не существует, а в реальности оно действующее, помещения в нем арендуют множество организаций. Сразу возникает вопрос: почему так произошло? Ведь офисный центр не вчера был построен.
В данном вопросе нужен системный подход и действенные механизмы, способные предотвратить такое развитие событий. На этом верно делает акцент спикер регионального парламента Михаил Исаев.
Знаю, что администрация Саратова обратилась в суд по данному факту. Считаю, будет правильным, если дополнительно городской комитет по управлению имуществом проведет инвентаризацию подобных объектов и земельных участков под ними. Это необходимо, чтобы было понимание, сколько их в Саратове. В ближайшее время обсудим данный вопрос на заседании профильной комиссии. Уверен, что саратовцы согласятся с тем, что за 30 лет можно было оформить свое здание и вести предпринимательскую деятельность законно.
Кроме того, коллеги-депутаты поделились со мной, что ранее в городской Думе действовала рабочая группа, касающаяся самовольных построек на территории города. Несколько лет назад администрация областного центра активно наводила порядок в этой части, мы все это хорошо помним. Тогда депутатский корпус был вовлечен в процесс контроля за этой деятельностью. Проработаем такую возможность и сейчас».