«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников об общественном совете: "Он станет эффективной и оперативной площадкой диалога инициаторов проекта и жителей" 20.10.2023

Сегодня состоялось первое заседание общественного совета по созданию Столыпинского индустриального парка. Председатель Саратовской городской Думы поделился своим мнением:

"Прочитал в средствах массовой информации о начале работы Общественного совета по контролю за строительством Столыпинского индустриального парка. Не сомневаюсь, что он станет эффективной и оперативной площадкой диалога инициаторов проекта и жителей, получения достоверной информации о нем. Как я уже говорил, городские депутаты также готовы участвовать в этом диалоге в интересах саратовцев. К слову, противников проекта тоже пригласили в состав совета, и они согласились.
Мотивы же самозванного совета, о котором тоже читал пару дней назад в СМИ, целью которого открыто названа борьба с индустриальным парком, очень туманны и расплывчаты. Все опасения и аргументы против проекта, мягко говоря, неубедительны. И если те же люди участвуют в работе совета по контролю за реализацией проекта, то зачем нужен совет его противников? Свою позицию им проще и быстрее донести на площадке, где обсуждают будущий парк непосредственно совместно с инициаторами. Здесь просматривается только обыкновенное сопротивление власти, а точнее элементарному здравому смыслу. Самое главное, на что рассчитывает самозванный совет, это отсутствие ответственности за выдвигаемые предложения. Прокукарекали, а там рассветай не рассветай.
Совсем другое дело – это совет, в который делегировали своих представителей жители, мотивированные развитием территории, производства, дорожной и социальной инфраструктуры и т.д.  Уверен, что в ближайшее будущее все встанет на свои места и совет, который сегодня собрался, докажет свою значимость и принесет пользу для абсолютного большинства жителей Поливановки, Дачного, Жасминного и Соколового поселков и для всех саратовцев. Польза индустриального парка очевидна для всех"