«« Июль 2024 »»

Вячеслав Тарасов: При строительстве индустриального парка необходимо заранее предусмотреть множество аспектов, влияющих на комфорт жителей 13.10.2023

Депутат Саратовской городской Думы обратил внимание на обустройство сопутствующей парку инфраструктуры

- Участвовал во всех встречах с жителями, посвященных вопросам строительства в Саратове индустриального парка. Я сам живу в частном секторе поселка Поливановка, эта тема касается и меня лично, а также мне поступают вопросы как депутату городской Думы. Большинство опасений жителей поселков, прилегающих к территории будущего индустриального парка, уже развеяны. Собственно, вопрос существования парка уже перестал быть предметом обсуждения. Конечно, еще остались отдельные лица, которые пытаются «наковырять» негатив, но реальность и опыт других городов доказывают нам обратное. Например, сегодня уже известно, что там будут расположены только легкие производства и «зеленые» предприятия, безвредные для экологии.
Граждане ставят перед местной властью и другие вопросы: необходимо позаботиться об уличном освещении, пешеходных переходах и светофорах, множестве других, может быть, неочевидных для строителей, но очень важных для местных жителей вещей.
Создатели парка выражают готовность учесть эти тонкости в своих инвестпрограммах. Жителям прилегающих поселков и местной власти нужно вовремя сконцентрироваться на этих вопросах. Предлагаю общественным советам поселков объединиться для их решения. Я как житель и депутат буду постоянно контролировать все аспекты, влияющие на экологическую обстановку прилегающих территорий и комфорт местных жителей.