«« Июль 2024 »»

Заместитель председателя городской Думы Елена Злобнова поделилась своим мнением об окончании реставрации музея-усадьбы Борисова-Мусатова 12.10.2023

- Окончание масштабной реставрации усадьбы Борисова-Мусатова и возобновление экскурсий – настоящий подарок для саратовцев и гостей нашего города, для которых будут интересны и экспозиция музея, и преобразившиеся здания, являющиеся ярким примером уникальной архитектуры «старого» Саратова.

Благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина усадьба была включена в программу по сохранению исторических зданий Саратовской области, и теперь у посетителей снова появится возможность побывать в обстановке, где создавал свои гениальные произведения наш выдающийся земляк.

Почти вся творческая жизнь Виктора Борисова-Мусатова связана с этим зданием. Традиционно в ноябре здесь проводились театрализованные вечера, посвященные памяти живописца. И будет символично, если к этому времени возобновятся лекционные циклы для школьников и других гостей музея-усадьбы.