Сергей Овсянников: Речные пассажирские перевозки очень востребованы у жителей
«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: Речные пассажирские перевозки очень востребованы у жителей 12.10.2023

Сергей Овсянников: Речные пассажирские перевозки очень востребованы у жителей

Председатель Саратовской городской Думы отметил важные задачи местного самоуправления в возрождении этого вида транспорта:

- На недавней встрече с жителями села Синенькие была поднята одна из самых злободневных тем – это возведение причального сооружения. Раньше пристанью пользовались жители и дачники из нескольких окрестных населенных пунктов, для них это важный транспортный путь, и они очень ждут возвращения возможности пользоваться причалом. Сейчас завершается реализация первого этапа этого важного для сельчан проекта. Интерес жителей ярко иллюстрирует, что инициированная спикером Госдумы Вячеславом Володиным тема возрождения внутрирегиональных перевозок по Волге очень востребована, так как это очень удобный и недорогой вид транспорта.
Но этого мало. Вячеслав Володин справедливо отмечает, что закупка подвижного состава для речных перевозок – неподъемные расходы для региональных и местных бюджетов. Помимо этого, требуется также полноценно развивать всю сопутствующую инфраструктуру – обеспечить качественные причальные стенки, подъездные пути, освещение, организовать удобные места ожидания и многое другое. Вместе с ожиданиями поддержки со стороны федерального центра органами местного самоуправления будут предприняты все возможные меры для того, чтобы речные перевозки радовали наших жителей и туристов.