«« Июль 2024 »»

В гимназии №87 открыта мемориальная доска выпускнику, погибшему в ходе проведения специальной военной операции 28.09.2023

В среду в МАОУ «Гимназия №87» состоялась торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски Александру Бабушкину – выпускнику гимназии, погибшему в ходе проведения специальной военной операции.
В церемонии приняли участие родственники и друзья погибшего, его учителя и одноклассники, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, депутат Саратовской городской Думы Андрей Малышев, представители общественных организаций, юнармейцы, учащиеся и педагоги гимназии.
Александр Бабушкин закончил школу в 1988 году. В 1989 году проходил службу в Вооруженных силах РФ, служил в строительном батальоне вблизи космодрома Байконур. После армии работал монтажником связи. Ушел добровольцем, чтобы с честью выполнить свой патриотический долг. Проходил службу в должности водителя-гранатометчика. В ходе выполнения боевой задачи получил тяжелое разрывное ранение и скончался в госпитале 26 мая 2023 года.
«В жизни всегда есть место подвигу. Александр Бабушкин, человек, который учился в стенах вашей школы, совершил свой подвиг во имя вас, во имя вашей жизни, чтобы вы учились, чтобы светило вам солнце, чтобы вы любили своих родителей, чтобы радовали учителей. А вам я желаю равняться на этого человека», - обратился к присутствующим на мероприятии школьникам депутат Саратовской городской Думы Андрей Малышев.
Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено учащимся выпускного класса, членам военно-патриотического отряда гимназии. Собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания, выразили слова соболезнований и поддержки супруге Александра Бабушкина.
Церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске.

1-photo_1_2023-09-27_14-21-48.jpg

1-photo_5_2023-09-27_14-21-48.jpg