«« Июнь 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем работников дошкольного образования 27.09.2023

Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Именно в этот день 160 лет назад на территории современной России открылся первый детский сад. И сегодня в Год педагога и наставника мы чествуем более трех с половиной тысяч саратовских воспитателей, которые, бережно храня традиции, добиваются значительных результатов в своей профессии благодаря неизменному стремлению постоянно повышать планку. Неслучайно десятки из них отмечены государственными и отраслевыми наградами. Хорошим примером для коллег стали лауреаты и призеры городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023» Наталия Кондратьева, Инна Осадчая, Ирина Кравченко и победившая в конкурсе воспитатель прогимназии «Кристаллик» Мария Голубенкова, достойно представившая Саратов на региональном уровне. Их методические наработки применяются в муниципальных образовательных учреждениях.

В нашем городе ведется системная работа по модернизации детских садов и прогимназий, совершенствованию их материальной базы, внедрению новейших образовательных программ и улучшению условий труда работников дошкольного образования. С начала года в рамках региональной программы по ремонту детских садов уже проведены работы в 18 учреждениях. С учетом дополнительного финансирования эту цифру планируется удвоить до конца текущего года. Уверен, что наши совместные усилия позволят решить главную задачу – обеспечить комфорт и всестороннее развитие детей.

Спасибо вам за то, что вы ежедневно дарите нашим детям и внукам терпение и заботу, мудрость и любовь. Пусть все, чем вы так щедро делитесь, многократно возвращается вам счастьем, крепким здоровьем и энергией, необходимой для новых успехов и побед! Я желаю вам профессионального роста, вдохновения, гордости за своих воспитанников и достойной оценки вашего нелегкого труда!

С.А. Овсянников