«« Июль 2024 »»

На ул. Уфимцева устанавливают универсальную спортивную площадку в рамках реализации инициативных проектов 13.09.2023

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников вместе с жителями домов ознакомился с ходом строительных работ:

«На ул. Уфимцева полным ходом идут работы по установке универсальной спортивной площадки.
Строительно-монтажные работы начались здесь в рамках реализации инициативного проекта жителей многоквартирных домов № 10, 12 и 12А по ул. Уфимцева и № 29 по ул. Тархова. Они воспользовались возможностью установить новую спортивную площадку взамен устаревшей при финансовой поддержке из бюджета города.
Напомню, что благодаря твердой позиции депутатов Саратовской городской Думы в городской казне на текущий год впервые были заложены средства в размере 6 млн. рублей на софинансирование инициативных проектов граждан.
Жители муниципалитета не остались равнодушными к такой идее. В итоге на соответствующий конкурс было подано более 10 заявок. Среди них был и проект инициативной группы жителей многоквартирных домов на ул. Уфимцева по установке универсальной спортивной площадки для занятий волейболом, баскетболом и футболом.
В настоящее время здесь уже ведутся работы. Демонтировано старое напольное покрытие, установлены новые бордюры, сделана «подушка» из песка, начались работы по укладке щебня, практически готов тротуар, ведущий к площадке. Отмечу, что в конечном итоге в целях избежания травмирования жителей покрытие сделают из резиновой крошки. Также для их удобства будет установлено шумопоглощающее ограждение.
Подрядчик обещает завершить все работы в срок – до конца сентября. Совсем скоро детишки и взрослые смогут играть здесь. Дворовые волейбольные команды уже договорились о проведении соревнований в день открытия спортивной площадки. С радостью принял приглашение посмотреть на этот турнир.
Отрадно, что в нашем городе живут такие активные, неравнодушные граждане, способные самостоятельно сделать свой двор красивым и чистым и участвовать в реализации инициативных проектов. Будем и дальше совместно работать в этом направлении».

photo_2_2023-09-13_14-29-57_новый размер.jpg

photo_3_2023-09-13_14-29-57_новый размер.jpg