«« Июль 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем города 10.09.2023

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с днем рождения Саратова!

Сегодняшний праздник объединяет всех нас, очень разных, но неизменно любящих наш прекрасный город, наш общий дом, тех, кто здесь родился и вырос, и тех, кто приехал сюда жить, учиться и работать. Мы ценим Саратов за очарование его неповторимого старинного уюта, гармонично сочетающееся с современным ритмом деловой и культурной жизни. Образ города определяют живущие в нем люди. Саратов подарил стране немало славных сынов – ученых, деятелей искусства, героев и тружеников, которые внесли большой вклад в созидание и защиту России. Навсегда вписаны в историю страны имена Петра Столыпина, Юрия Гагарина, Олега Табакова, Василия Разумовского, Николая Чернышевского, Марины Расковой и многие-многие другие. И сегодняшние саратовцы – открытые, трудолюбивые и неравнодушные, активные долгожители, креативная молодежь.
Наш город бережно хранит свое прошлое, свою душу и при этом устремлен в будущее, постоянно развивается и открывает новые возможности. И все это благодаря вашей активности и неравнодушию, участию наших земляков, большому общему труду. Саратов богат людьми, которые его по-настоящему любят, их талантом, силой и энергией. Каждый из нас своими поступками, идеями, инициативами, своим отношением к родному городу определяет, каким он станет, каким останется нашим потомкам. Благодаря вашей активной позиции наш город с каждым днем становится красивее, уютнее, современнее.
С днем рождения, любимый Саратов! С праздником, саратовцы!

С.А. Овсянников