«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников о действиях мошенников: «Нужно на государственном уровне ужесточить наказание за подобные злодеяния» 31.08.2023

Председатель Саратовской городской Думы и областного Совета ветеранов Сергей Овсянников высказал свое мнение:

«Ежедневно обращаю внимание на новости о жертвах так называемых телефонных мошенников. То людям звонят якобы из следственных органов или банка. То собеседник представляется сотрудником МФЦ, полиции или оператора сотовой связи. Злоумышленники пытаются получить доступ к чужим денежным средствам. Каждый раз при этом придумывают все новые способы обмана наших граждан. Особенно страдают от мошеннических действий люди старшего поколения, в том числе ветераны. Они в силу возраста и своего воспитания доверяют звонящим, сообщают свои данные и поступившие на их телефоны коды. Как итог - лишаются личных средств. Для большинства из них такая ситуация – настоящая трагедия.
Положение дел нужно менять на государственном уровне, ужесточив наказание за подобные злодеяния. С такой просьбой ко мне как к председателю Думы и областного Совета ветеранов регулярно поступают обращения от представителей старшего поколения саратовцев. Они хотят чувствовать себя защищенными. Конечно, надзорные органы и банки выполняют большую работу по выявлению и пресечению действий мошенников. Но последние должны четко понимать, что, нарушив закон, они получат, к примеру, 15 лет колонии строгого режима или вообще пожизненное.
Простое предупреждение ветеранов об уловках мошенников не работает. Повторюсь. Обязанность государства - защищать старшее поколение».