«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Остановочный пункт возле дома №35 по ул. Тархова должен быть оборудован павильоном 30.08.2023

К заместителю председателя Саратовской городской Думы Александру Бондаренко обратились жители его избирательного округа и рассказали, что возле дома №35 по ул. им. Тархова С.Ф. снесен остановочный павильон, на месте которого в настоящий момент ведутся работы по строительству объекта торговли, вследствие чего у граждан теперь отсутствует обустроенное и безопасное место для ожидания общественного транспорта.

Александр Бондаренко совместно с председателем городского комитета по архитектуре Анастасией Пузановой и представителями администрации Ленинского района выехали на место проведения строительных работ, где раньше находился остановочный павильон. В ходе рабочей встречи выяснилось, что земля, на которой находилась остановка, была передана коммерческому лицу под размещение на ней торгового павильона.

Депутат рассказал, что в настоящий момент удалось достичь договоренностей с владельцем возводимого объекта. Собственник строения обязуется обустроить новую остановку в границах торговой точки. Александр Бондаренко отметил, что это временная мера. По итогам встречи принято решение обратиться в суд по данному вопросу, а также запланирована встреча с местными жителями для обсуждения всех волнующих моментов.

1-image-30-08-23-11-39-1.png