Земельный участок в микрорайоне «Звезда» передается в региональную собственность для продолжения строительства зданий поликлиники
«« Май 2024 »»

30.08.2023

На состоявшемся во вторник заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы его участники рассмотрели проект решения, которым предлагается передать из муниципальной собственности в государственную земельный участок в микрорайоне «Звезда», на котором в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию здания лучевой диагностики Саратовской городской поликлиники №2 и начало строительства детской поликлиники.
Напомним, строительство данного учреждения здравоохранения стало возможным благодаря инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и проходило под личным контролем Губернатора региона Романа Бусаргина. В структуре поликлиники предусмотрено три здания: четырехэтажная поликлиника для взрослых; одноэтажная детская поликлиника на 150 посещений; одноэтажное отделение лучевой диагностики. Здесь будет оказываться медицинская помощь жителям нового густонаселенного микрорайона численностью свыше 21 тыс. человек. Учреждение рассчитано на 500 посещений в смену.
Проект решения не вызвал вопросов у членов постоянной комиссии и вынесен на ближайшее заседание Саратовской городской Думы.

Также поддержан членами постоянной комиссии и будет рассмотрен на заседании представительного органа проект решения, которым предлагается дополнить Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на текущий год материальными запасами (лом и отходы черных металлов), образовавшимися в ходе выполнения ООО «СГЭТ» мероприятий при реконструкции трамвайной сети. Как пояснил депутатам заместитель главы города Алексей Никитин, по результатам проведенной экспертизы данные материалы не подлежат дальнейшему использованию.