В прокат вышел российский фильм «Свидетель»
«« Май 2024 »»

В прокат вышел российский фильм «Свидетель» 23.08.2023

В прокат вышел российский фильм «Свидетель»

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказался о выходе в прокат российского полнометражного фильма, основанного на реальных событиях:

«В разговоре с одним из своих знакомых случайно узнал о вышедшем в прокат российском фильме «Свидетель». Лента – откровение, в основу которой легли реальные события жестоких провокаций со стороны украинских военных.
Заинтересовался. Стал искать информацию. Оказывается, показ идет уже неделю. Нашел трейлер, а где можно посмотреть «полнометражку» – не сразу. Вопрос: такие фильмы с глубоким смыслом сегодня «не в тренде»?
Студенты, люди более старшего поколения может и пришли бы его посмотреть, но где информация о нем?
Странная ситуация. Раньше, когда в прокат выходил какой-то зарубежный блокбастер, так реклама чуть ли не из каждого утюга была слышна. А тут фильм с глубоким смыслом, наш, отечественный. И тишина... Молчит и городской комитет по культуре и комитет по общественным отношениям и туризму.
Да, у «Свидетеля» есть возрастные ограничения. Школьникам его не покажешь. Наверно и не каждый взрослый человек будет морально готов его посмотреть. Но на то и расчет. Ты никогда не запомнишь фильм и его сюжет, не потрясший тебя.
Можно организовать кинолектории для жителей Саратова, проработать этот вопрос с кинотеатрами. Форматы могут быть разными. Обязательно обратимся с депутатами в администрацию Саратова по данному вопросу.
Я рекомендовал своим коллегам посмотреть этот фильм и обязательно посмотрю его сам. Это поможет еще раз убедиться в правильности целей и задач спецоперации, которые поставил наш Президент Владимир Путин».