«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты Саратовской городской Думы выражают соболезнования семье и близким Анатолия Александровича Захарова 14.08.2023

На 95-м году ушел из жизни Почетный гражданин города Саратова Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Отличник физической культуры и спорта СССР, международный арбитр Анатолий Александрович Захаров.

Его имя навсегда вошло в историю саратовского спорта. Анатолий Александрович работал тренером по шахматам в спортивных обществах «Искра» и «Спартак». Более 60 лет являлся организатором и бессменным руководителем Саратовского шахматного клуба, Президентом общественной организации «Федерация шахмат г. Саратова», заведующим спортивными сооружениями в Саратовском шахматном клубе. Среди учеников Анатолия Захарова немало победителей и призеров соревнований самого высокого уровня. В каждом из своих учеников он воспитывал стремление к победе, достижению поставленных целей, любовь к спорту, здоровому образу жизни.

За годы успешной работы в сфере подготовки молодого поколения шахматистов Анатолий Александрович был награжден медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда», знаком ЦК ВЛКСМ «За активную организацию детского спорта», Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За любовь к родному краю», отмечен многочисленными грамотами городского и областного руководства, Всесоюзного и Российского спорткомитетов, в 2002 году был занесен на городскую «Доску Почета». Звание «Почетный гражданин города Саратова» присвоено Анатолию Захарову в 2006 году.

Депутаты Саратовской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким Анатолия Александровича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах жителей нашего города.

Прощание с Анатолием Захаровым состоится 16 августа 2023 года в 12.30 часов в похоронном бюро «Харон» по адресу: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 1 «Д» и в 14.00 часов по адресу: г. Саратов, ул. им. Рахова В.Г., д. 91/101 в помещении Городского шахматного клуба имени А.А. Захарова МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений».