Дмитрий Кудинов провел прием граждан
«« Май 2024 »»

Дмитрий Кудинов провел прием граждан 02.08.2023

Дмитрий Кудинов провел прием граждан

Депутат городской Думы Дмитрий Кудинов провел прием граждан.

Одна из жительниц попросила оказать помощь в транспортировке ее пожилой матери на обследование в НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ. Дело в том, что у мамы заявительницы, инвалида 2 группы, перелом шейки бедра, и ей требовался специальный транспорт, приспособленный для перевозки лежачих больных. Оплачивать услуги платной скорой помощи семья не в состоянии.

Вместе с сотрудниками комитета по труду и социальному развитию администрации города и областного центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды» удалось оперативно решить этот вопрос. К назначенному времени пациентку доставили в медицинское учреждение, где она прошла необходимое обследование, а затем отвезли обратно домой.

Также в ходе приема поступила жалоба на отсутствие освещения в подъезде многоквартирного дома. Несмотря на неоднократные обращения жильцов к руководителю ТСЖ, он не реагировал на их просьбы заменить перегоревшие лампочки. После работы, проведенной с управляющей организацией, освещение в подъезде было восстановлено.

Кроме того, к депутату обратился председатель ЖСК по вопросам опиловки деревьев на придомовой территории и организации парковки во дворе дома. Заявителю даны подробные разъяснения и определены пути решения данных вопросов.