«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Никита Григорьевский принял участие в выездном совещании по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях 28.07.2023

Вчера депутат Саратовской городской Думы Никита Григорьевский совместно с представителями комитета муниципального контроля, районной администрации и ресурсоснабжающих организаций осмотрел объекты, расположенные на территории Фрунзенского района, на которых проводят работы представители ресурсоснабжающих организаций.

Участники выезда посетили 6 проблемных адресов, где обнаружили открытые котлованы, просадки и провалы на проезжих частях. В ходе мероприятия было отмечено, что подрядчиками нарушены сроки выполнения работ, на нескольких объектах работы ведутся без соответствующего разрешения администрации района.

Со слов председателя комитета муниципального контроля администрации города, по всем выявленным фактам в отношении ответственных должностных лиц ресурсоснабжающих организаций будут возбуждены дела об административных правонарушениях. В ходе выездного мероприятия были определены сроки устранения недоработок и восстановления благоустройства.

«Ресурсоснабжающие организации допускают грубые ошибки в работе. Участки дорог перекапываются для налаживания коммуникаций, при этом сроки срываются, и эти ямы «радуют» саратовцев месяцами.

Здесь речь идет о безопасности, поэтому разговор с коммунальщиками должен быть строгим», – прокомментировал итоги совещания Никита Григорьевский.

photo_2023-07-27_15-04-32 (2)-7.jpg

image-28-07-23-02-28-5-5.jpg