«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Лада Мокроусова: «Наш священный долг – бережно хранить и передавать будущим поколениям память о проявленном героизме, мужестве и отваге при защите нашего мирного будущего» 28.07.2023

Глава муниципального образования «Город Саратов» прокомментировала принятое Саратовской городской Думой решение о присвоении посмертно звания Почетного гражданина Александру Аксенову:

«Впервые в истории звание Почетного гражданина города Саратова присвоено человеку, чей жизненный путь, к сожалению уже завершился. Но этот жизненный путь достоин уважения, преклонения и вечной памяти.
Александр Александрович Аксенов погиб настоящим героем, защищая интересы нашей Родины, нас с вами.
Он обладал наилучшими человеческими качествами – мужеством, отвагой, преданностью Отчизне.
Семья Аксеновых – патриоты своей Родины. Отец Александра Аксенова тоже был военным, участвовал в различных военных операциях.
Я считаю, что наш священный долг – бережно хранить и передавать будущим поколениям память о проявленном героизме, мужестве и отваге при защите нашего мирного будущего.
Большое спасибо и низкий поклон маме Александра Аксенова за то, что она воспитала настоящего героя».